买4个苹果约中1千克,每千克苹果五元钱40个苹果多少钱?

2025-12-18 00:07:29
推荐回答(5个)
回答1:

首先,我们可以知道,四个苹果是约重一千克,那么40个苹果重十千克,一千克苹果是五元钱,所以十千克的苹果是50元钱。所以40个苹果是50元。

回答2:

4个苹果约重1千克,每千克苹果五元钱,40个苹果约重10千克,所以买这些苹果需要花费5×10=50元钱。

回答3:

5×40÷4=50(元)
40个苹果大约50元,因为四个苹果约重一千克,也就是四个苹果约五元

回答4:

4个苹果约为1kg,即一个苹果味0.25kg
40个苹果约为0.25*40=10kg
1kg苹果5元
所以40个苹果约为50元

回答5:

4个苹果约重1千克 40各苹果约重10千克 每千克苹果5元 那10千克苹果食50元 也就是40各苹果50元钱