首页
天德知识网
>
妈妈买了4千克苹果共用25元,1元可以买多少干克苹果?
妈妈买了4千克苹果共用25元,1元可以买多少干克苹果?
2025-12-18 01:49:41
推荐回答(1个)
回答1:
已知4千克苹果用了25元,4÷25=0.16(千克),1元可以买0.16千克苹果。
相关问答
最新问答
我考了293分能上许昌职业技术学院么?
两道初中化学题,知识分子帮一下,好的加分
我想换显卡和内存,换什么好?
日语中长音和促音的读法。
介绍几首好听的舞曲
波斯王子1989 DOS版的游戏 财富只有1了。 祝好! 谢谢!
马和虎为什么在一起
求救:谁能告诉我怎么解决诺基亚N79老是发不出去短信的问题!!!!
巴西龟壳上有黑线,这是什么原因?
NM500耐磨钢板的用途