首页
天德知识网
>
王阿姨,买了15盒草莓,每盒4千克,共用去720元,平均每盒草莓多少元?平均每千克草莓多少元?
王阿姨,买了15盒草莓,每盒4千克,共用去720元,平均每盒草莓多少元?平均每千克草莓多少元?
2025-12-18 04:25:35
推荐回答(2个)
回答1:
720/15=48,即每盒草莓48元
15*4=60 ,王阿姨一共买了60千克草莓
720/60=12,每千克草莓12元
回答2:
每盒720÷15=48元
每千克720÷(15×4)=12元
相关问答
最新问答
卫生间装电地暖会有触电危险吗
寻甸县各乡镇赶集时间
怎样烤鸡翅才好吃
充电宝USB插口坏了,可以换嘛。充电宝没问题 就是插口那里好像接触不良还是怎样
求涂鸦E文字体的图图
一直只是有点鼻塞,什么原因?嘉兴的说下
中央电视台希望之星英语风采大赛 每年一般是在什么时候报名?
知道武装带什么法宝好吗?
cf在生化模式按哪里换枪
cpu散热风扇噪音很大怎么办?