首页
天德知识网
>
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
2025-12-17 09:00:31
推荐回答(1个)
回答1:
4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)
相关问答
最新问答
所谓的因果报应,此世不报来世再报,或者子孙再报,完全是一派胡言,最后受害人甘愿受害,完全是保护恶人
我最近和你出现一样的问题,只是我有尿频的症状。不知如何是好
军用服装
炉石传说三星t310安装后提示应用未安装。。。好几个版本都不行,我是平板电脑,8寸,系统安卓4.
红烧菜的正宗做法是什么?
女儿越长越像前男友,老公心里一直憋着气,我也不知道为什么会那么像前男友,怎么办?
万一孩子不是老公的怎么办?
古诗_慈母手中线
请远离让你受伤的人,因为真正喜欢你的人是不忍心让你受伤的这是什么意思?
河南志愿填报可以同时填报两个志愿批次吗